Объединенный Открытый Проект - Сайт для Настоящих Компьютерщиков

Объединенный Открытый Проект

Сайт для Настоящих Компьютерщиков

; Логин:
  Пароль:
Обычный
Безопасный
Запомнить пользователя



Зарегистрироваться
Забыли пароль?
 
 
 
Объединенный Открытый Проект »   Административный раздел »   Информация для вновь прибывших на сайт
RSS

Информация для вновь прибывших на сайт

Текущий рейтинг темы: 4.6667
Правила раздела

  Вперед>>Печать
Ответить  Новая тема    
4X_Pro
Руководитель Проекта
Настоящий Компьютерщик
4X_Pro
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2994
Рейтинг пользователя: 79





Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2001
1. Для того, чтобы использовать все возможности форума, рекомендуем вам зарегистрироваться. Без регистрации вы не сможете писать сообщения и создавать темы на форуме. Кроме этого регистрация дает ряд дополнительных возможностей.
Регистрация занимает совсем немного времени и не требует подтверждения через Email.
Регистрация может быть двух типов:
а) "Быстрая регистрация", при которой требуется ввести только имя пользователя, пароль, адрес Email, и выбрать несколько наиболее существенных настроек форума (часовой пояс, стиль и язык).
б) "Полная регистрация" — дает возможность сразу заполнить все поля в профиле пользователя.
Также обращаем внимание на то, что при регистрации можно защитить Email от спам-ботов: настроить его показ либо с помощью JavaScript (при этом он собирается из отдельных кусков), либо в виде картинки, либо запретить показ вообще.

2. Для быстрого поиска по форуму можно воспользоваться полем быстрого поиска, расположенном в самом верху в левом столбце. Такой поиск производится по всем разделам сайта (включая статьи и программы) без каких-либо ограничений по времени отправки сообщения.
Кроме этого, можно воспользоваться ссылкой "Поиск" в основном меню левого столбца для проведения обычного поиска, при котором можно задавать разделы, в которых он будет производиться, а также режим поиска и сортировку.
При поиске можно использовать следующие обозначения:
+слово - искать сообщения, в которых обязательно есть слово,
-слово - искать сообщения, в которых данного слова нет,
слов* - искать все слова, начинающиеся на "слов",
~слово - сообщения, где есть указанное слово, обладают меньшей релевантностью,
"слово1 слово2" - искать последовательность из слова1 и слова2, стоящих подряд.

3. Для отслеживания новых тем на форуме следует воспользоваться ссылками "Обновившиеся" и "Непрочитанные". Ссылка "Обновившиеся" выводит список тем, в которые были отправлены сообщения в течение указанного периода (по умолчанию выводятся темы за последний месяц). Ссылка "Непрочитанные" (доступная только зарегистрированным пользователям) выводит те темы, в которые были отправлены сообщения. По мере прочтения темы убираются из этого списка.
Кроме этого, также можно просмотреть все темы, на которые еще нет ни одного ответа. Для этого воспользуйтесь ссылкой "Темы без ответов".

4. Если вы хотите получать уведомления об ответах на Email, то не оставляйте адрес в конце сообщения, а воспользуйтесь системой отсылки уведомлений об ответах. Для этого при отправке сообщения включите опцию "Подписаться на тему" (или нажмите ссылку "Подписаться" после того, как зайдете в нужную тему"). Кроме этого, имеется возможность включить уведомления о новых темах или автоматические подписки на новые темы. И то и другое можно сделать, нажав соответствующие ссылки, которые выводятся после списка тем в разделе.
Кроме этого, дополнительные возможности управления подпиской доступны по ссылке "Подписка" в главном меню форума.

5. Наиболее понравившиеся вам темы вы можете поместить в закладки форума. Это можно сделать по ссылке "Добавить в закладки" в теме. Просматривать и редактировать уже существующие закладки можно по ссылке "Закладки" в главном меню.

6. Также можно получать уведомления о новых сообщениях через RSS. Для этого нужно нажать на оранжевую кнопку RSS рядом с указателем текущего местоположения на форуме. Обратите внимание: действие этой кнопки зависит от того, где вы в данный момент находитесь.
  • Подписка в списке тем внутри раздела, то будут отправляться уведомления о новых темах и сообщениях в уже существующих, при этом отправляется также начало добавленного сообщения (при этом в параметре count можно указать число тем, которое следует присылать).
  • Подписка внутри темы приведет к тому, что будут отправляться новые сообщения в данной теме целиком (также можно задавать параметр count).
  • Подписка внутри "Обновившихся" ведет к тому, что будут присылаться все сообщения (с полным текстом) за последние несколько дней (количество дней указывается в параметре days).
  • Подписка в новых темах приведет к тому, что будут присылаться уведомления
    о темах с новыми сообщениями, но без текста самого сообщения. Также можно задавать макс. количество тем в параметре count.


7. Кроме сайта, у нас также имеется IRC-канал #openproj на сервере irc.rinet.ru (также на него можно попасть через другие сервера IRC-сети Руснет). Если у вас нет IRC-клиента, вы можете воспользоваться Web-IRC клиентом (для него необходим броузер с поддержкой Java).

8. Если при работе сайта вы обнаружите ошибку, попробуйте обновить страницу. Если это не помогает, сообщите об ошибке в разделе "Административный раздел" (в нем могут писать даже незарегистрированные пользователи, однако их сообщения ставятся на премодерацию). Не забудьте при этом указать полный текст сообщения об ошибке.

9. Если вы хорошо разбираетесь в чем-либо, что обсуждается на данном сайте, вы можете стать участником Объедиенного Открытого Проекта и модератором выбранного раздела. Подробнее об этом можно узнать в теме "Правила приема модераторов".

---
Каждый человек всегда может найти, чем он может быть полезен окружающим. Проблема только в одном: слишком многие не хотят это искать.
timur73_73
Новичок


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0





Дата регистрации на форуме:
18 сен. 2008
Так и не понял почему на форуме ReacOS нет возможности написать сообщение :((
HOVO
Новичок


Всего сообщений: 1
Рейтинг пользователя: 0





Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2013
zdrastvuite,ya zdes navicok ,mne nuxna pomos po igre 11x11.ru.smozete cem nibut pomoc?,blogodariu zorane :confuse :confuse
4X_Pro
Руководитель Проекта
Настоящий Компьютерщик
4X_Pro
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2994
Рейтинг пользователя: 79





Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2001
Я к этой игре никакого отношения не имею, соответственно, вряд ли смогу помочь.

---
Каждый человек всегда может найти, чем он может быть полезен окружающим. Проблема только в одном: слишком многие не хотят это искать.
Colot
Новичок


Всего сообщений: 0
Рейтинг пользователя: 0





Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2016
:confuse
а смысл в разводке ????
:shocked

---
я не люблю огрехов и диверсий
Ответить  Новая тема  
  Вперед>>Печать
Объединенный Открытый Проект »   Административный раздел »   Информация для вновь прибывших на сайт
RSS
Отправка сообщения
Введите ваш логин:   Зарегистрироваться
Введите ваш пароль:   Забыли?
Текст сообщения:

Использование HTML запрещено
Автоматическая детранслитерация выключена

Опции отправки:
BoardCode

 
Быстрый переход в раздел:


Время выполнения скрипта: 0.0476. Количество выполненных запросов: 17, время выполнения запросов 0.0351